В Саранске пройдет межрегиональный семинар «Организационно-методическое обеспечение внедрения и реализации программы повышения квалификации педагогических работников субъектов Российской Федерации»

19 ноября 2020 года состоится межрегиональный семинар в рамках проекта «Проведение повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном». Проект реализуется по запросу Министерства просвещения Российской Федерации, организатор общество с ограниченной ответственностью Совместное Предприятие «Содружество».

Межрегиональный семинар проводится с целью обучения представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представителей образовательных организаций дополнительного профессионального образования.

К участию приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; представители федеральных и региональных научных площадок, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования, представители образовательных организаций дополнительного профессионального образования, руководящие работники дошкольных образовательных организаций субъектов Российской Федерации.

В ходе семинара будет организовано ознакомление с содержательными компонентами программы повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования в субъектах Российской Федерации, а также обеспечена стендовая демонстрация внедрения и реализации программы повышения квалификации среди педагогических работников субъектов Российской Федерации, в которых курсы востребованы.

Площадка проведения межрегионального семинара: Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Транспортная, д. 19, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру».

Консультирование по вопросам, связанным с участием в мероприятии, осуществляется по телефону +7(496)219-12-13 или электронной почте doshkol@concord.education